Home Windows Windows XP Windows Полезные мелочи Как заставить утилиту резервного копирования Windows XP записывать данные на оптические носители

Как заставить утилиту резервного копирования Windows XP записывать данные на оптические носители

Утилита «Архивирование» (Backup) Windows XP не позволяет выбрать в качестве целевого каталога непосредственно записываемый оптический носитель (CD-R, CD-RW, DVD-R или DVD-RW), хотя из Проводника Windows (Windows Explorer) копировать данные на диски можно. К счастью, есть одна небольшая хитрость, с помощью которой можно заставить утилиту резервного копирования записывать данные сразу на оптический носитель.

В чем секрет?

Чтобы добиться желаемого результата, в качестве целевого каталога резервного копирования нужно выбрать файл подкачки приложения для записи CD-дисков. После этого резервную копию можно будет записать на оптический носитель. Для этого:

1. Запустите утилиту «Архивирование».
2. Откройте вкладку «Архивирование» (Backup) и выберите файлы, резервную копию которых хотите создать.
3. Выберите опцию «Файл» (File) из выпадающего списка «Целевой каталог архивирования» (Backup Destination).
4. В поле «Имя носителя или файла архива» (Backup Media or File Name) введите следующий путь: «C:\Documents and Settings\\Local Settings\Application Data\Microsoft\CD Burning\Backup.bkf», где «имя_пользователя» — имя папки домашнего каталога вашей учетной записи, а «Backup.bkf» — имя файла резервной копии.

Как только начнется архивирование, в области уведомлений появится всплывающее окошко с сообщением о том, что у вас имеются файлы для записи на CD. После завершения резервного копирования нажмите на этом уведомлении, чтобы запустить Проводник Windows, и выберите опцию «Записать файлы на CD» (Write These Files To CD) в разделе «Задания записи на CD» (CD Writing Tasks) панели «Задачи» (Tasks).

Обратите внимание: единственный недостаток этого метода в том, что утилита архивирования не позволяет распределить крупные файлы резервной копии на несколько дисков, поэтому прежде чем начинать запись, необходимо убедиться, что файл войдет на один CD.

Обновлено 28.05.2010 09:12  
Интересная статья? Поделись ей с другими:

  • Вопросы по поводу написанных статей можно обсудить в нашем сообществе в Вконтакте / Questions about written articles can be discussed in our community in Vkontakte Вопросы по поводу написанных статей можно обсудить в нашем сообществе в  Вконтакте / Questions about written articles can be discussed in our community in Vkontakte
Яндекс.Метрика